Fiesta Del Cine Las Palmas

—apoyándose Fechas: 27, 28, veintinueve y 30 de septiembre después 2021- Precio: las billete se venderán uno 3.50 euros (antes el costos era ese 2.90 euros).- Cambio ese nombre: ser edición ese la partido del película la han denominado "Yo iba al cine".- Historia del la fiesta después cine: empezó a festejarse en 2009 de forma anual, pero, fuera de plazo a su éxito, desde 2014 tiene lugar doble veces al año (mayo-junio y septiembre-octubre). La final fiesta, festejada en octubre de 2019, logró el segundo consta dato del las 18 fiestas del cine celebradas asciende la fecha.- Organiza: FEDICINE, FECE, ICAA- web oficial

Tu lees esto: Fiesta del cine las palmas

-papposo Para ~ ~ fiesta después cine alguna es necesario acreditarse. Solamente tienes los entrar dentro de la web de tu película y comprar las entradas o, si lo prefieres, adquirirlas directamente dentro de la taquilla de los cines.
-papposo Las cadenas de cine más importantes del España se adhieren a es promoción, entre ellas Cinesa, Yelmo, Ocine, Artesiete, Odeón... Participan alrededor de trescientos cincuenta cines, lo ese supone uña 3.000 pantallas.> DESCARGAR el LISTADO del SALAS ADHERIDAS (pdf)
- Durante estos 4 días, ese espectadores será capaz de disfrutar, adelante otras, después películas como: "¡A todos tren! destinado Asturias", "Blue Bayou", "Candyman", "Con quién viajas", "Cuestión después sangre", "Cry Macho", "D´artacán y der tres mosqueperros", "Dune", "El bebé jefazo: Negocios de familia", "Fast & más rápido 9", "Free guy", "García y García", "Ice Road", "Jungle cruise", "La patrulla canina-La película", "La purga infinita", "Las consecuencias", "Lazos", "Maixabel", "Maligno", "Nora", "No respires 2", "Operación Camarón", "Preparativos para estar juntos un término de cronometraje desconocido", "Quién es quién", "Respect", "Shang-Chi y la leyenda del los diez anillos", "Siempre contigo", "Tiempo" y "Viuda negra".

Ver más: Sirtaki, El Baile Tipico De Grecia, Sirtaki, El Baile Más Popular De Grecia

*

FechaEspectadores
Septiembre 2021964.315
Mayo 2021suspendida
Octubre 2020suspendida
Mayo 2020suspendida
Octubre 20192.291.606
Junio 20191.825.800
Octubre 20181.339.946
Mayo 20181.648.638
Octubre 20171.633.575
Mayo 20171.510.428
Octubre 20162.598.958
Mayo 20161.709.218
Noviembre 20152.005.546
Mayo 20151.598.720
Octubre 20142.196.101
Marzo 20141.842.444
Octubre 20131.573.412
Octubre 2012766.231
Septiembre 2011554.754
Octubre 2010456.668
Octubre 2009342.000
Fuente: FECE (2021)

Ver más: Así Ha Cambiado Jason Momoa Vigilantes De La Playa ', Jason Momoa

rápido Consulta la cartelera del tus cines qué es más cercanos: a Coruña · Álava · Albacete · Alicante · Almería · Asturias · Ávila · Badajoz · barcelona · Bizkaia · Burgos · Cáceres · Cádiz · Cantabria · Castellón · urbe Real · córdoba · cuenca · Gipuzkoa · Girona · Granada · Guadalajara · Huelva · Huesca · Illes Balears · Jaén · La Rioja · ns Palmas · León · Lleida · Lugo · la capital de españa · Málaga · Murcia · Navarra · Ourense · Palencia · Pontevedra · Salamanca · Santa cruz de Tenerife · Segovia · Sevilla · Soria · Tarragona · Teruel · Toledo · Valencia · Valladolid · Zamora · Zaragoza